Тема: Как отучить взрослого кобеля не убегать

Показано с 1 по 5 из 5

Админ
    Регистрация 03.07.2017
    Сообщений 155
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации 10

Вопрос Как отучить взрослого кобеля не убегать

Здравствуйте. Стоит только отстегнуть поводок у нашего товарища , как его и след простыл, около часа и больше может где-то шататься.
    Должен сказать, что рос он не с нами, мы его взяли в 1,5 года. Прежние хозяева позволяли ему такие вещи.
    Как отучить?
    "Hic et nunc" / Правила
    Редактор раздела
    Регистрация 20.07.2017
    Адрес Санкт-Петербург
    Сообщений 6
    Вес репутации 0
    Здравствуйте, GoodMan!
    Прекрасно понимаю ваше беспокойство из-за поведения вашей собаки.
    Давайте мыслить конструктивно! :)
    В этой ситуации важно не отучить от чего-то, а, наоборот, приучить к чему-то. Думаю, прогулки вам были бы больше в радость, если бы пёс был приучен гулять недалеко от вас, периодически проверял, где вы, или шёл бы рядом с вами, я правильно вас понимаю?
    Дайте мне немного больше информации, ответив на следующие вопросы, и я смогу вам дать рекомендации.
    Как долго с вами живёт ваш пёс? Сколько ему сейчас лет? Какой он породы? Чем ему нравится заниматься больше всего? Как обычно проходят ваши прогулки: как часто и как долго вы гуляете, и чем занимаетесь на прогулках.
    We don't see things as THEY are, we see them as WE are.
    Админ
    Регистрация 03.07.2017
    Сообщений 155
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации 10
    Да, вы правы, правильней сказать приучить, а не отучить Гуляем два раза в дунь (утро, вечер), на прогулке занимаемся тем что нюхаем все вокруг
    Нюхаем и метим территорию. Иногда пробежки устраиваю на несколько км вместе, на поводке, иногда команды отрабатываем (сидеть, рядом, ждать...) за лакомство
    "Hic et nunc" / Правила
    Редактор раздела
    Регистрация 20.07.2017
    Адрес Санкт-Петербург
    Сообщений 6
    Вес репутации 0
    Чтобы пёс был всегда где-то рядом с вами, попробуйте вот что:
    1) берите с собой на прогулку ОЧЕНЬ вкусное лакомство и играйте в игру "Как меня зовут?". Зовите 1 раз радостно по имени всего хвостатого, когда он обращает на вас внимание - хвалите его иногда лакомством, иногда просто словом "Молодец!", а иногда игрой. Пусть похвала всегда будет для него чем-то приятным и непредсказуемым;
    2) заведите очень классные игрушки, который будут доступны только на улице;
    3) гуляйте вместе по новым местам (лучше по неизведанным территориям в городе гулять на поводке, во избежание неприятных ситуаций).
    We don't see things as THEY are, we see them as WE are.
    Админ
    Регистрация 03.07.2017
    Сообщений 155
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации 10
    Чтобы пёс был всегда где-то рядом с вами, попробуйте вот что:
    1) берите с собой на прогулку ОЧЕНЬ вкусное лакомство и играйте в игру "Как меня зовут?". Зовите 1 раз радостно по имени всего хвостатого, когда он обращает на вас внимание - хвалите его иногда лакомством, иногда просто словом "Молодец!", а иногда игрой. Пусть похвала всегда будет для него чем-то приятным и непредсказуемым;
    2) заведите очень классные игрушки, который будут доступны только на улице;
    3) гуляйте вместе по новым местам (лучше по неизведанным территориям в городе гулять на поводке, во избежание неприятных ситуаций).
    Будем практиковаться) Спасибо
    "Hic et nunc" / Правила

Ваши права